ЗАРЯ БЬЕТ ОЛИМПИК И ВЫХОДИТ НА ВТОРОЕ МЕСТО

23.10.2016 20:52

После тяжелого вояжа луганской «Зари» в Роттердам на матч поединка Лиги Европы против «Фейеноорда» казалось, что в чемпионате страны команда Вернидуба будет иметь серьезные проблемы с ближайшим конкурентом. Тем более, что ближайший конкурент – «Олимпик» - умеет «пить кровь» у фаворитов.

Однако луганские футболисты не имели особых проблем в поединке с «олимпийцами». Сложилось впечатление, что команда Санжара пыталась добыть очки в этой игре по принципу «авось небось как-нибудь». Не сложилось.

В первом тайме соперники не особо форсировали события. Дончане не спешили, луганчане ждали своего шанса. Он появился, когда игрок «Олимпика» Барановский нарушил правила в своей штрафной площади. Удар Форстера с «точки» оказался точным. Во втором тайме «Заря» забила похожий мяч. Тоже с пенальти, тоже забил Форстер, и тоже антигероем стал Барановский, получивший в итоге второе предупреждение.

Оставшись в меньшинстве, «Олимпик» уповал лишь на то, чтобы не пропустить больше. В свою очередь, «Заря» могла увеличить разрыв в счете как минимум дважды. Но Писоцкому и Бонавентуре откровенно не повезло.

Но и 2:0 хватило для того, чтобы «Заря» переместилась на второе место в таблице. Луганчане опережают «Динамо», оступившееся в Александрии, на два очка.

Теги: Зоря Луганськ, Олимпик, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт