МОУРИНЬО РАЗГРОМЛЕН БЫВШЕЙ КОМАНДОЙ

23.10.2016 22:30

Вывеска «Челси» - «Манчестер Юнайтед» последнее десятилетие очень притягательна в английской Премьер-лиге. Не так давно именно эти команды были настоящими лидерами британского футбола. Сейчас времена немного изменились. В контексте появления новых лидеров АПЛ. Однако поединки лондонских «пенсионеров» против манчестерских «дьяволов» всегда будут стоять особняком. Тем более сейчас, когда МЮ возглавляет бывший наставник «Челси» Жозе Моуриньо.

Накануне игры в лучшей эмоциональной форме пребывали игроки «Челси», одержавшие две подряд уверенные победы в чемпионате. На время разговоры об отставке Антонио Конте с поста тренера «синих» утихли. В свою очередь, после удачного старта в чемпионате «Манчестер Юнайтед» немного притормозил.

Поединок начался для гостей обескураживающе. Уже на 30 секунде «Челси» повел в счете. Это Педро, откликнувшись на хорошую передачу из глубины поля, переиграл Де Хеа. Так рано в чемпионате Англии МЮ не пропускал очень давно.

Второй мяч лондонцы забили после розыгрыша углового: Азар хорошо подал, Кэхилл хорошо пробил. Классика жанра. К чести гостей нужно сказать, что они не выглядели мальчиками для битья. МЮ старался изменить ход игры, атаковал и пытался цепляться за малейший шанс. Но «Челси» в этот вечер выглядел безукоризненно. А когда Азар забил третий мяч, воспользовавшись передачей Матича, стало понятно, что в этом матче гостям ловить нечего.

Впрочем, и это было еще не все. Канте, как на тренировке, обыграл несколько соперников и забил четвертый мяч Де Хеа. На последних минутах игры гости могли забить гол престижа, но прекрасно в «рамке» сыграл Куртуа, отразивший удар в «девятку».

4:0 – так больно «Манчестер Юнайтед» давно не били. А «Челси» уже давно не выигрывал так уверенно у сильного соперника. После этой игры позиции Конте в «Челси» станут более прочными. А вот касательно Особенного подобного сказать нельзя.

Теги: Жозе Моуринью, Антонио Конте, Манчестер Юнайтед, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры