ТРЕНЕР БАЙЕРА ОШТРАФОВАН НА 15 ТЫСЯЧ ЕВРО

25.10.2016 09:11

Главный тренер леверкузенского "Байера" Роджер Шмидт оштрафован на 15 тысяч евро за оскорбление своего коллеги из "Хоффенхайма" Юлиана Нагельсманна, сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза (DFB). Кроме того, Шмидт дисквалифицирован на два матча.

Во время поединка наставник "фармацевтов" назвал Нагельсманна идиотом, а также агрессивно вел себя по отношению к арбитрам матча. Несмотря на принесенные извинения, DFB счел поведение Шмидта недопустимым и наложил на него штраф.

Напомним, что сам поединок завершился победой гостей 3:0, а Шмидт заканчивал игру сидя на трибунах. На 53-й минуте наставник "Байера" получил красную карточку и был вынужден покинуть тренерский мостик.

"После удаления Кевина Волланда, которое произошло на шестой минуте, все изменилось, - считает Шмидт. - В первой половине мы играли хорошо. Ну а в концовке "Хоффенхайм" одержал заслуженную победу".

Ранее Шмидт уже получал взыскания от Немецкого футбольного союза. В феврале он был дисквалифицирован на пять матчей.

Теги: Роджер Шмидт, Байер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт