МОУРИНЬЮ УКАЗАЛ РУНИ НА ДВЕРЬ

25.10.2016 17:51

После неудачной встречи манкунианцев с "Челси" крайним оказался... Уэйн Руни, которого даже не было на "Стэмфорд Бридж".

Напомним, на этих выходных "Манчестер Юнайтед" потерпел крупное поражение в Лондоне - "аристократы" разгромили команду Моуринью со счётом 4:0. Это поражение стало самым крупным за всё время работы португальского специалиста в чемпионате Англии.

Уэйн Руни в игре не участвовал. Более того, 31-летний форвард даже не попал в заявку на матч. Пресс-служба "красных дьяволов" сетовала на травму многолетнего капитана МЮ (дескать, потянул мышцу), когда британские таблоиды трактуют ситуацию несколько иначе.

Издание The Sun утверждает, что у нападающего МЮ состоялся непростой разговор с наставником команды. Жозе Моуринью посоветовал Руни покинуть "Олд Траффорд", поскольку не видит его в составе. Кроме того, "Особенный" пытается сократить зарплатную ведомость, чтобы зимой совершить приоритетные для него трансферы.

Напомним, контракт игрока с "Манчестер Юнайтед" рассчитан до лета 2019 года. Ранее Моуринью утверждал, что у него нет претензий к Руни - британец, по словам коуча, является лидером команды как на футбольном поле, так и за его пределами.

Теги: Жозе Моуринью, Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры, Футбольные трансферы