ТРЕНЕР БОРУССИИ ПОЛЬЩЕН ИНТЕРЕСОМ СО СТОРОНЫ РЕАЛА

26.10.2016 10:15

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель польщен слухами об интересе к нему руководства мадридского "Реала". Несмотря на это, он намерен сконцентрироваться на работе в немецком клубе.

Накануне генеральный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что действующие победители Лиги чемпионов следят за успехами Тухеля, но подчеркнул, что не беспокоится о перспективах тренера, который связан с дортмундцами контрактом до 2018 года.

Как известно, 43-летний Тухель провел успешный сезон у руля команды после ухода Юргена Клоппа в 2015 году, заняв второе место в Бундеслиге и дойдя до финала Кубка Германии.

В данный момент "Боруссия" закрепилась на шестом месте после ничьей с "Ингольштадтом" (3:3) в прошедшую субботу. 29 сентября дортмундцы принимали "Реал" в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Тот матч завершился вничью - 2:2. Однако в турнирной таблице группы F после трех туров немецкий клуб опережает испанский за счет разницы забитых и пропущенных мячей. В активе обоих клубов по 7 очков.

Тем временем, Тухель никуда не торопится. "Для тренера это не самая хорошая ситуация, когда он чувствует себя польщенным вниманием со стороны, - заявил Тухель. - Можно потерять фокус на важных вещах. Я считаю, что это обычные слухи и не придаю большого значения. У меня есть работа с моей командой и других мыслей быть не должно".

Теги: Томас Тухель, Боруссия Дортмунд, Реал, Футбол, Спорт