БЕЗГОЛЕВАЯ СЕРИЯ ЭМПОЛИ ТРЕВОЖИТ ВСЮ ЕВРОПУ

26.10.2016 19:34

Форвард "Динамо" Александр Гладкий, которого на старте сезона не критикует только ленивый, определённо нашёл бы себя в итальянском клубе "Эмполи". Если Александр не забил ни одного мяча в текущем сезоне, то вот тосканцы отличились всего два раза (!) в девяти матчах Примеры. Два гола датированы началом сентября, когда "Эмполи" принимал явного аутсайдера Серии А "Кротоне" (2:1). С тех пор поразить ворота соперника им не удавалось. Таким образом, "Эмполи" забивает 0,22 мяча за игру.

Молчит и лидер команды Риккардо Сапонара. В прошлом сезоне он оформил пять голов и одиннадцать ассистов, а сейчас 24-летний хавбек остался на сухом пайке. По мнению президента "Эмполи", это связано с летними спекуляциями на тему трансфера Сапонары в более сильный клуб.

В схожей ситуации оказался немецкий "Гамбург" - в его активе тоже два взятия ворот соперника (по одному мячу получили "Ингольштадт" и "Байер"). Правда, "динозавры" провели в Бундеслиге на одну игру меньше, отчего и средний показатель выглядит немного лучше - 0,25 голов за игру.

Также в список топ-пяти безголевых команд Европы попала еще одна команда из Германии, "Вольфсбург" (0,62), а также два представителя французской Лиги 1 - "Нанси" (0,5) и "Лорьян" (0,6).

Теги: Гамбург, Вольфсбург, Чемпионат Италии по футболу, Чемпіонат Німеччини з футболу, Чемпіонат Франції з футболу, Футбол, Спорт