НОВЫЙ ЗАЩИТНИК БАРСЕЛОНЫ: ДЖОНСОН, РАФИНЬЯ ИЛИ СРНА

28.10.2016 09:48

В январе следующего года руководство "Барселоны" намерено расстаться с Алейшем Видалем. Игрок так и не сумел зарекомендовать себя в составе чемпионов Испании, а это значит, что каталонский клуб ищет игрока на позицию правого защитника.

Популярное каталонское издание El Mundo Deportivo выдвинуло сразу две кандидатуры на горячую вакансию. Первый претендент - 32-летний игрок "Сток Сити" Глен Джонсон, хорошо известный по выступлениям за "Ливерпуль" и сборную Англии, в которой, впрочем, он не играет уже два последних года.

Кандидат №2 - правый защитник "Баварии" Рафинья. Контракт бразильца с немецким клубом истекает следующим летом, а это значит, что трансферная цена 31-летнего футболиста этой зимой будет, по сути, символической.

Наконец, не стоит забывать о Дарио Срне. Напомним, что в начале сентября появилась информация о том, что многолетний капитан и лидер донецкого "Шахтера" может перебраться в "Барселону". При этом, "оранжево-черные" не будут препятствовать этому переходу. "Какое бы Срна ни принял решение, я точно буду на стороне Дарио. Дарио заслужил, чтобы клуб по отношению к нему поступил сверхкорректно. Мы поступим так, чтобы гордиться, а не стыдиться своего решения - так, как будет выгодно Дарио", - заявил тогда президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

Теги: Даріо Срна, Барселона, Сток Сити, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы