РОНАЛДУ НЕ СЧИТАЕТ МЕССИ СВОИМ СОПЕРНИКОМ

27.10.2016 14:55

Звезда мадридского «Реала» Криштиану Роналду не считает нападающего «Барселоны» Лионеля Месси своим принципиальным соперником.

«Мы с Месси не являемся хорошими друзьями, но с уважением относимся друг к другу. СМИ видят между нами грандиозное соперничество, но это не так», - заявил Роналду в интервью изданию Marca. При этом, форвард «Реала» глубокоысленно подчеркнул, что в течение всей карьеры нуждался в своих «ненавистниках».

«Футбол научил меня, что я должен использовать ненавистников как мотивацию. Мне очень нужны мои враги, так как они помогли мне достичь всего, что я выиграл. Никто не может быть более требовательным ко мне, чем я сам», - сказал Криштиану.

Напомним, с 2008 года «Золотой мяч» лучшему футболисту мира получали лишь Криштиану Роналду и Лионель Месси. За свою карьеру Месси выигрывал награду пять раз, а Роналду - три. В 2016 году Роналду является главным притентентом на получение «Золотого мяча».

В интервью изданию Криштиану Роналду так же упомянул и о своих кумирах. «Я восхищался Луишем Фигу и Руй Коштой, но никогда не хотел никому подражать», - сказал Роналду.

Теги: Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Реал, Футбол, Спорт