ТЕННИС: СТАХОВСКИЙ ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ТУРНИРА В КИТАЕ

27.10.2016 18:11

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский на турнире категории «Челленджер» в китайском Сучжоу вышел в четвертьфинал.

В первом круге украинец без особых проблем обыграл китайца Оуяна – 6:4, 6:3. Матч с американцем Крюгером во втором круге получился намного сложнее - игра длилась 1 час 36 минут. Первый сет Стаховский проиграл – 4:6, однако во втором сумел выровнять положение – 6:1. В решающей третьей партии удача оказалась на стороне украинского теннисиста – 6:4.

В четвертьфинале турнира, призовой фонд которого составляет 75 тысяч американских долларов, Стаховский сыграет против американца Стефана Козлова.

Стаховский на этих соревнованиях участвовал и в парном турнире. Однако его успехи в этом разряде не столь существенные. В паре с испанцем Пером Риба Сергей проиграл уже в первом круге.