ВОЛЫНЬ ПРОВЕДЕТ ДВА МАТЧА БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

27.10.2016 19:47

Как и следовало ожидать, Контрольно-дисциплинарный Комитет Федерации футбола Украины не оставил без внимание серьезный инцидент, случившийся в матче 12 тура «Волынь» - «Днепр».

Напомним, что во время поединка луцкие болельщики скандировали нацистские речевки. КДК рассудил строго: ближайшие два домашних матча чемпионата страны (против «Стали» и «Динамо») луцкая команда проведет без зрителей. Кроме того, «Волынь» должна понести и финансовое наказание.

У «Волыни» есть право подать апелляцию на это решение. Однако кажется, что этот путь бесперспективен.

Кроме «Волыни», КДК ФФУ наказал и другие клубы.

Так, за похожий проступок своих болельщиков пострадали «Карпаты». За расистские выкрики львовских фанов в адрес футболиста «Днепра» Пико «бело-зеленых» оштрафовали на 250 тысяч гривен. Кроме того, на следующий домашний поединок «Карпат» будет открытой лишь одна центральная трибуна их стадиона.

Досталось и «Динамо» с «Черноморцем». И киевский, и одесский клубы тоже наказаны за неадекватное поведение собственных фанатов. На ближайшие выездные матчи организованные группы болельщиков «Динамо» и «Черноморца» пускать не будут.

Теги: Волынь, Динамо Київ, Черноморец, Карпати, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу