РОДЖЕР ФЕДЕРЕР - ГЛАВНЫЙ СПОРТИВНЫЙ БРЕНД ГОДА

28.10.2016 14:19

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер из-за травмы был вынужден пропустить фактически всю вторую половину нынешнего сезона. И его позиции в топ-листе лучших теннисистов планеты уже не столь впечатляющие. Однако горевать не стоит – швейцарец во многом может дать фору своим более молодым коллегам-соперникам.

По версии журнала Forbes, в нынешнем году Федерер заработал на своем имени 37 миллионов долларов. Тем самым экс-первая ракетка мира стал самым ценным спортивным брендом.

Примечательно, что показатели Федерера по сравнению с минувшим годом упали почти на три процента. Впрочем, это и не удивительно, учитывая, что в 2016 году знаменитый теннисист не столько играл, сколько восстанавливался после травм.

Однако, несмотря на все эти неприятности, мировые торговые бренды продолжают сотрудничать с Федерером. Mercedes, Nike, Rolex, Wilson – эти и другие компании с мировым именем остаются надежными партнерами Федерера.

На втором месте по версии журнала Forbes оказался баскетболист ЛеБрон Джеймс, заработавший вне игровой площадки 34 миллиона долларов. Третьим стал гольфист Фил Микелсон - 28 миллионов.

Показательно, что в первой пятерке спортивных брендов не оказалось футболистов. Форвард «Реала» Криштиану Роналду в этом рейтинге – лишь шестой со своими 19 миллионами. Португалец пропустил вперед легкоатлета Усэйна Болта (25 миллионов) и гольфиста Тайгера Вудса (23 миллиона).

Извечный конкурент Роналду барселонец Месси оказался «лишь» на восьмой позиции. У Лео - 15 миллионов.

Теги: Роджер Федерер, ЛеБрон Джеймс, Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Усейн Болт, Тайгер Вудс, Теннис, Спорт, Баскетбол, Футбол, Легкая атлетика, Рейтинг