ЭПИДЕМИЯ ТРАВМ В ДИНАМО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

28.10.2016 13:11

Кубковый поединок «Динамо» против «Зари» прервал череду турнирных неудач команды Сергея Реброва, однако обострил иные проблемы столичного клуба. Командный лазарет посте матча с луганчанами пополнился очередными пациентами.

Центральный защитник «Динамо» Евгений Хачериди из-за повреждения был заменен по ходу матча с командой Вернидуба. О характере травмы центрбека пока что ничего не сообщается. Неизвестно также, насколько серьезным оказалось повреждение молодого Александра Тымчика. 19-летнего защитника тренерский штаб киевлян задействовал на правом фланге. По информации, просочившейся из динамовского лагеря, этот футболист тоже травмирован.

Не обошла беда стороною и еще одно юное дарование «Динамо» - полузащитника Виктора Цыганкова. Из-за различных травм футболист никак не может заявить о себе в полный голос – ни в клубе, ни в сборной, куда получил вызов, но где так и не смог дебютировать. Поговаривают, что в игре с «Зарей» Цыганков вновь травмировался.

О травме лидера «Динамо» Ярмоленко мы уже сообщали.

Кроме Андрея, Ребров не сможет рассчитывать на еще одного игрока основы – Гармаша. Денис получил травму на тренировке, а сроки его восстановления пока что неизвестны.

Не ясно, когда вернется в игру и защитник Данило Силва. В этом сезоне 29-летний бразилец больше лечится, чем играет. Сначала пропустил больше месяца после травмы задней поверхности бедра, полученной в игре с «Шахтером». А потом и вовсе был вынужден «сдаться» на милость хирургам. На днях бразилец был прооперирован в Барселоне. Вполне возможно, что в этом году в составе «Динамо» мы его не увидим.

Теги: Андрій Ярмоленко, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт