БОЛЕЛЬЩИКОВ КАРПАТ НАКАЗАЛИ ЗАКРЫТЫМИ ТРИБУНАМИ

29.10.2016 10:02

На ближайшем матче львовских «Карпат» и полтавской «Ворсклы» болельщиков допустят только на центральную трибуну. Правда, львовский футбольный клуб лишили не только поддержки фанатов, но и некоторой денежной суммы.

Поводом для санкций стало поведение местных болельщиков, которые во время поединка 11-го тура УПЛ «Карпат» с «Днепром» оскорбляли футболистов гостей. Данные правонарушения были зафиксированы в протоколе матча.

За агрессию болельщиков в отношении «Днепра», «Карпаты» были оштрафованы на 150 тысяч гривен и еще на 75 – за нарушения в игре против луцкой «Волыни».

Отметим, что львовяне могли быть наказаны закрытием всех трибун на один или несколько матчей, однако в этот раз КДК ограничился частичным закрытием стадиона. На матче против «Ворсклы» (5 ноября) будет работать только центральная трибуна (от сектора А13 до сектора А20 включительно).

Как уже сообщал Desporter, Контрольно-дисциплинарный Комитет Федерации футбола Украины не оставил без внимания серьезный инцидент, случившийся в матче 12 тура «Волынь» - «Днепр».

Напомним, что во время поединка луцкие болельщики скандировали нацистские речевки. КДК рассудил строго: ближайшие два домашних матча чемпионата страны (против «Стали» и «Динамо») луцкая команда проведет без зрителей. Кроме того, «Волынь» должна понести и финансовое наказание.

Теги: Карпати, Ворскла, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт