НАПАДАЮЩИЙ БОСТОНА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН ЗА ГРУБУЮ ИГРУ

29.10.2016 11:05

Нападающий "Бостон Брюинз" Давид Пастрняк дисквалифицирован за грубую игру. Чех дисквалифицирован на две игры за грубый силовой прием против защитника "Нью-Йорк Рейнджерс" Дэна Джирарди.

Матч между «Бостоном» и «Рейнджерс» (2:5) состоялся 27 октября. Инцидент произошел на 11-й минуте второго периода. Пастрняк получил двухминутный штраф, а пострадавший игру продолжить не смог.

К тому же, по условиям Коллективного трудового договора и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, Давид Пастрняк потеряет более 10 тысяч долларов. Эти деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

Для справки:

Давид Пастрняк - чешский профессиональный хоккеист, левый нападающий. В настоящее время выступает за клуб НХЛ Бостон Брюинз. В сезоне 2011-12 Пастрняк стал лучшим снайпером и бомбардиром в Юношеской чешской лиге до 18 лет, он забил 41 шайбу и отдал 27 голевых передач. После такого успешного сезона на родине Давид Пастрняк перебрался в Швецию, где выступал сначала за юношескую и молодежную команду Сёдертелье, а потом и за основной состав. В нынешнем сезоне на счету Пастрняка 8 (5 шайб + 3 передачи) очков в 7 матчах.