ЗНАКОМЬТЕСЬ, БУДУЩИЕ ТРЕНЕРЫ И ЭКСПЕРТЫ

29.10.2016 13:07

В составе отечественного тренерского состава прибыло. Украинский футболист и вратарь клуба столичного "Динамо" Александр Шовковский получил тренерскую лицензию. Кроме СаШо, тренерские лицензии от ФФУ категории А и В получили еще 26 действующих и бывших футболистов.

41-летний вратарь приступил к обучению на тренерских курсах в центре лицензирования Федерации футбола Украины еще весной нынешнего года. По его словам на многие вещи он уже смотрит не с позиции игрока.

"Стать тренером "Динамо"? Сейчас я игрок "Динамо", - отметил Шовковский. Добавим, что вместе с Шовковским курсы проходили Андрей Воронин, Ян Лаштувка, Эдуардо, Александр Горяинов, Виталий Лисицкий и другие.

К слову, Андрей Воронин на тренерские курсы приезжал из Германии. В течение 10-ти месяцев он наравне со всеми получал необходимые знания. В итоге, это вылилось в 210 учебных часов. Первой диплом получила единственная женщина учебного потока - Валентина Котик. Стоит отметить, что экзамены проходили на стадионе "Оболонь", а в приемной комиссии были Йожеф Сабо и Валерий Шамардин.

Теги: Олександр Шовковський, Динамо Київ, Футбол, Спорт