ОТЕЦ НЕЙМАРА: ТРАНСФЕР МОЕГО СЫНА ОБОЙДЕТСЯ В 430 МЛН ЕВРО

29.10.2016 17:27

Отец нападающего "Барселоны" Неймара подсчитал, сколько же придётся потратить европейскому гранду, чтобы подписать бразильского форварда.

"Заполучить Неймара хотят многие топ-клубы Старого Света, не только мадридский "Реал". К примеру, одним из реальных претендентов был ПСЖ. Если кому-то и удастся договориться с "Барселоной", то нужно учитывать все дальнейшие финансовые последствия. Клубу придётся заплатить 190 миллионов отступных, а ещё учесть налоги и зарплату. Таким образом, сделка по Неймару потянет на сумму в 430 миллионов евро", - сказал Неймар-старший в интервью изданию Marca.

Вполне возможно, отец 24-летнего игрока, который также является его агентом, немного запутался в цифрах. Буквально неделю назад "сине-гранатовые" объявили о пролонгации соглашения со своим футболистом. Согласно информации местной прессы, по новому контракту, который рассчитан до лета 2021-го года, существенно увеличились показатели клаусулы: сумма отступных за досрочный выкуп контракта теперь будет составлять 200 миллионов евро в первый год, 222 миллиона - во второй, а затем достигнет отметки в 250 млн.

Годовой оклад Неймара возрос до 15 миллионов евро "чистыми". "Барселона", учитывая все налоги, тратит порядка 32 млн за сезон.

Теги: Неймар, ПСЖ, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы