МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ЛУИСА СУАРЕСА

01.11.2016 08:57

«Что они не делают – не идут дела». Самый титулованный клуб английской Премьер-лиги в летнее межсезонье сделал фактически все, чтобы быть лучшим на Туманном Альбионе, но пока что их мечты далеки от реальности.

«Манчестер Юнайтед» уволил «скучного» голландца Луи ван Галя и подписал «Особенного» Жозе Моуринью. За 105 миллионов евро из Турина в Манчестер последовал французский полузащитник Поль Погба, ставший самым дорогим футболистом мира. Из ПСЖ на «Олд Траффорд» прибыл забивной и харизматичный Златан Ибрагимович.

Казалось, в МЮ будет все, чтобы бороться за титулы. Однако получилось немного иначе.

После поражения 0:4 от «Челси», фаны МЮ называют Моуринью не иначе, как «униженным». Ибрагимович, раззабивавшийся было в стартовых турах, далее заметно поубавил свой голеадорский пыл. Погба лишь фрагментами напоминает себя образца «Ювентуса» и явно не тянет на титул «самый дорогой трансфер в истории футбола».

Чтобы выйти из патовой ситуации, боссы МЮ, заметно недовольные нынешним качеством игры команды и ее местом в таблице АПЛ, готовят очередную трансферную бомбу.

По сообщениям испанской прессы, «Манчестер Юнайтед» очень хочет переманить к себе звездного форварда «Барселоны» Луиса Суареса. За уругвайца «красные дьяволы» готовы заплатить 150 миллионов евро, сделав его очередным самым дорогим футболистом мира.

Действующий контракт Суареса с «Барселоной» рассчитан до лета 2019 года. Однако, по сведениям все тех же источников, и сам футболист, и каталонский клуб хотят продлить соглашение.

Не исключено, что «Манчестер» может предложить еще больше. Устоит ли в таком случае «Барса»?

Теги: Луис Суарес, Манчестер Юнайтед, Барселона, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы