ПОЕДИНОК КЛИЧКО МОЖЕТ СТАТЬ СОБЫТИЕМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ

01.11.2016 16:28

Известный американский боксёр супертяжеловес Джордж Форман убеждён, что намечающийся поединок Владимира Кличко и Энтони Джошуа станет событием десятилетия в «королевском» дивизионе.

«Когда Джошуа встретится на ринге с Кличко, это будет главным событием десятилетия. Мир будет ждать этого. Нет никакого другого боя, имеющего такое значение для бокса. Я видел, как работает Джошуа, он действительно крут. Этот парень может хорошо ударить. Конечно, он ещё не достиг ничего подобного тому, чего добился британец Леннокс Льюис. Если в Америке вы попросите назвать хорошего британского супертяжа, вам назовут Леннокса. И на мой взгляд, он входит в пятёрку лучших супертяжей всех времён. Но если Джошуа побьёт Кличко, то громко заявит о себе всему миру и будет чемпионом в последующие 10 лет», — сказал Форман изданию Evening News.

На данный момент Энтони Джошуа является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF.

Поединок Кличко и Джошуа планируется провести весной следующего года в Британии. Команды боксёров продолжают ждать решения WBA относительно судьбы чемпионского титула этой организации.

Напомним что Джордж Форман — американский боксёр-профессионал, выступавший в тяжёлой весовой категории. Олимпийский чемпион 1968 года. Чемпион мира по версии WBC, 1973—1974; WBA, 1973—1974 и 1994; IBF, 1994—1995. «Боксёр года» по версии журнала «Ринг» (1973, 1976).

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Бокс, Спорт