КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ? СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ СОЖАЛЕЕТ О НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ

02.11.2016 09:47

Пилот Ferrari Себастьян Феттель сожалеет о сказанном по ходу Гран-При Мексики и направил официальное письмо в FIA, в котором принёс извинения за нецензурную брань. В своём письме неоднократный чемпион мира списал такое поведение на эмоции и адреналин, которые переполняли его в момент гонки.

В Мексике на протяжении последних трёх кругов гонки Себастьян был раздражён действиями гонщика Red Bull Racing Макса Ферстаппена, который срезал связку первого и второго поворотов.

По радиосвязи Феттель неоднократно возмущался отказом Ферстаппена вернуть ему позицию. В пламени словесного гнева по отношению к Максу «рикошетом» досталось и гоночному директору FIA Чарли Уайтингу. «Передайте Чарли вот что: пусть идёт …(нецензурная брань)».

Столь грубое отношение не могло остаться безнаказанным, и на него отреагировал президент FIA Жан Тодт, который сказал: «У нас есть люди, которые занимаются сбором доказательств по поводу этого инцидента. После этого мы посмотрим, будут приняты какие-либо меры или нет».

Необходимо напомнить, что сразу по завершении гонки Феттель извинился перед Уайтингом.

По данным издания The Daily Telegraph, FIA может оказаться вынуждена наказать Феттеля. Вопрос о мере наказания остаётся открытым. Это может быть, как денежный штраф, так и потеря позиций на старте следующей гонки, которая пройдёт в Бразилии, и даже отстранение на один этап.

Теги: Себастьян Феттель, Ferrari (F-1), Формула-1, Спорт