ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: БЕНФИКА СНОВА ОБЫГРАЛА ДИНАМО

02.11.2016 08:10

Киевское "Динамо" практически лишилось шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но все еще сохраняет их на продолжение борьбы в Лиге Европы. В четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов подопечные Сергея Реброва проиграли в очередной раз. В Лиссабоне "Бенфика" праздновала победу с минимальным преимуществом, которое киевляне могли бы сопернику и не дарить.

В концовке первого тайма за фол Виды на Луизао в ворота "Динамо" был назначен 11-метровый. Сальвио перехитрил Рудько и открыл счет в матче. Шансов у киевлян было не много, но все же были. Лучший из них - на 68-й минуте, когда Гонсалес добился права на ответный пенальти, а Мораес его не реализовал.

Шесть желтых карточек, которыми были награждены игроки "Динамо", - лучшее свидетельство того, что желание и возможности в этот день для киевлян были разными понятиями. "Динамо" во второй раз уступило португальцам, позволив им улучшить свои шансы на выход в плей-офф. "Бешикташ" в этот день не смог переиграть "Наполи", пропустив обидчиков "Динамо" на второе место в группе. Теперь сине-желтым для выхода в плей-офф остается ждать осечек от "Наполи" и самим брать максимум в оставшихся двух матчах.

"Бенфика" - "Динамо" - 1:0 (1:0)
Голы: Сальвио, 45 (пенальти)

"Бенфика": Эдерсон; Гримальдо; Линделеф; Нелсинью; Луизао; Фейса (Самарис, 59); Сальвио; Гонсалу Гуэдеш (Андре Алмейда, 87); Серви; Пицци; Митроглу (Рауль Хименес, 70)

"Динамо": Рудько; Хачериди; Вида; Цыганков (Беседин, 61); Буяльский (Громов, 87); Сидорчук (Ориховский, 76); Рыбалка; Морозюк; Макаренко Е.; Жуниор Мораес; Гонсалес Д.

Предупреждения: Самарис, 79 - Гонсалес Д., 11; Морозюк, 15; Макаренко Е., 44; Вида, 45; Рыбалка, 56; Хачериди, 90

Теги: Динамо Київ, Бенфика, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт