ДАВИД ВИЛЬЯ НОМИНИРОВАН НА MVP СЕЗОНА

03.11.2016 13:34

Профессиональная футбольная лига (MLS) объявила имена трех претендентов на звание "самый ценный игрок" (MVP) уходящего сезона.

Один из них - испанский нападающий "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья, который забил 23 мяча в течение регулярного сезона. 34-летний футболист внес существенный вклад в успех команды, которая заняла второе место в Восточной конференции.

Наряду с Вильей на приз претендуют два игрока из "Нью-Йорк Ред Буллз": нападающий сборной Англии Брэдли Райт-Филлипс (24 мяча за сезон) и американский полузащитник Саша Клештан, который сделал 20 результативных передач в 32-х играх.

Голосование будет проводиться в американской прессе, среди игроков и тренеров команд. Победитель будет объявлен 6 декабря.

Напомним, что Вилья перебрался в "Нью-Йорк Сити" в 2014 году из испанского "Атлетико", заключив контракт с клубом на 3 года. В течение своей карьеры он защищал цвета "Спортинга" из Хихона, "Сарагосы", "Валенсии" и "Барселоны". При этом он отыграл 97 матчей в футболке национальной сборной Испании.

Теги: Давид Вилья, Нью-Йорк Сити, MLS, Футбол, Спорт