ШУМАХЕР ПОДАЕТ ОБНАДЕЖИВАЮЩИЕ ПРИЗНАКИ

04.11.2016 14:08

Бывший технический директор Феррари и босс Мерседеса Росс Браун приоткрыл завесу тайны о состоянии Михаэля Шумахера.

После того как семья Михаэля решила перевезти его из больницы в свой дом в Швейцарии, где за ним ухаживают профессиональные медики, о состоянии гонщика в последнее время известно крайне мало. И вот теперь Росс Браун, с которым Шумахер работал в команде "Бенеттон", поделился оптимистичными новостями.

«Семья приняла решение сохранить данные о состоянии Михаэля в тайне, и я уважаю это решение. Сейчас он подаёт обнадёживающие признаки, и все мы молимся каждый день, чтобы со временем таких признаков было больше. Все, что я могу сказать, что вокруг состояния Михаэля очень много спекуляций. Большинство из них не имеют под собой оснований, и мы надеемся, что в его выздоровлении будет реальный прогресс, и однажды мы увидим, как Шумахер выздоровел от этой ужасной травмы», – сказал Браун.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил травму в декабре 2013 года на горнолыжном курорте во французском Мерибеле. Во время спуска на лыжах, он упал и ударился головой о камень.

Несмотря на шлем, черепно-мозговая травма пилота Формулы 1 оказалась очень серьёзной - по пути в больницу спортсмен потерял сознание. После необходимого лечения, уже два года Шумахер проходит реабилитацию у себя дома на берегу Женевского озера в Швейцарии.

Теги: Росс Браун, Михаэль Шумахер, Феррари, Формула-1, Спорт