КРЕМЕНЧУК ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД КРИВБАССОМ И ВЫШЕЛ НА 2-Е МЕСТО В УХЛ

04.11.2016 15:17

«Кременчу» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги у себя дома обыграл «Кривбасс» из Кривого Рога со счётом 2:1.

Перед поединком команды имели весомый стимул для победы. Хозяева имели 4-матчевую домашнюю победную сериею, и в случае победы, догоняли «Донбасс» в турнирной таблице. «Кривбасс» же в случае победы мог рассчитывать на чистое первое место.

В начале встречи «Кривбасс» получил возможность выйти вперёд. Илья Коренчук заработал двухминутное удаление, а спустя минуту к нему присоединился Артём Гниденко. Тем не менее, счёт в матче открыл «Кременчук». После броска Игоря Ковалени на добивании сыграл вернувшийся на лёд после травмы Юрий Петранговский.

Во втором периоде на 34-й минуте вновь отличился Юрий Петранговский, который с помощью Владимира Романенко и Игоря Ковалени оформил дубль. Достигнутый результат позволил хозяевам расслабиться и за две с половиной минуты до окончания матча «Кривбасс» успел отыграть одну шайбу. До конца игры оставалось 30 секунд, когда свои ворота покинул вратарь «Кривбасса», однако криворожане не смогли изменить результат. Счёт остался прежним — 2:1.