ЭЛИНА СВИТОЛИНА УЗНАЛА СОПЕРНИЦУ В ПОЛУФИНАЛЕ WTA ELITE TROPHY

04.11.2016 17:10

Вслед за китаянкой Чжан Шуай и украинкой Элиной Свитолиной, оформивших выход в полуфинал турнира WTA Elite Trophy, путевки в квартет добыли британка Йоханна Конта и чешка Петра Квитова. Как и первые полуфиналистки, Конта и Квитова тоже вышли в полуфинал, одержав по две победы в своих группах.

По окончании групповой стадии соревнований была проведена жеребьевка полуфиналов. За шаг до главного матча в китайском Чжухае первая ракетка Украины Элина Свитолина встретится с первой сеянной на турнире британкой Йоханной Контой.

Несмотря на то, что в личных встречах Свитолина переигрывает Конту (нынешние соперницы до этого провели единственный матч в 2013 году, который завершился победой украинки в двух партиях), можно смело утверждать, что из всех вероятных оппоненток Элине выпал самый сложный жребий. Британка из венгерскими корнями, рожденная в Австралии, на данный момент располагается выше Свитолиной в мировом рейтинге, кроме того, заметно прогрессирует. После победы во втором групповом матче – над россиянкой Весниной – Свитолина отметила, что выход в полуфинал – ее цель. А финал – мечта. Стало быть, нужно приложить максимум усилий, чтобы мечта стала реальностью.

Напомним, что и в прошлом году на турнире WTA Elite Trophy Свитолина вышла в полуфинал, где проиграла чешке Каролине Плишковой.

Будем надеяться, что нынешний поход Свитолиной на турнире не ограничится полуфинальной игрой. Вторую пару полуфиналисток турнира составили Квитова – Шуай.

Теги: Элина Свитолина, Теннис, Спорт