ВИЛЛАШ-БОАШ ЗАГОВОРИТ ПО-КИТАЙСКИ

04.11.2016 18:26

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш наконец-то определился с новым местом работы. По сообщениям китайских СМИ, экс-наставник российского «Зенита» возглавил «Шанхай СИПГ». После ухода из Санкт-Петербурга Виллаш-Боаш на непродолжительное время «залег на дно». Однако, спустя пару месяцев простоя, начала появляться информация, что португальский специалист ведет переговоры то с одним, то с другим клубом.

Куда только не сватали молодого тренера за это время. Португалия, Япония, Англия, Италия, Бразилия – это далеко не полный перечень стран, где клубы якобы проявляли интерес к «наследнику Моуринью». Но постоянно что-то не срасталось.

Вот и контракт с немецким «Вольфсбургом», казавшийся уже почти делом решенным, сорвался за несколько мгновений до его подписания. Наверное, сорвался не случайно. По всей видимости, Виллаш-Боаш параллельно вел переговоры сразу с несколькими клубами. Выбирая себе вариант «пожирнее».

И вот, наконец-то, свершилось. Официально объявлено, что Андре Виллаш-Боаш возглавил китайский клуб «Шанхай СИПГ». В прошлом сезоне этот коллектив финишировал в чемпионате страны на третьем месте. Руководство клуба посчитало такой результат провалом, и Свен-Горан Эрикссон, предшественник Андре, был уволен.

От Виллаша-Боаша боссы «Шанхая» хотят чемпионского «золота». В подкрепление своего желания «Шанхай» предложил португальцу годовой оклад 15 миллионов долларов. Кроме того, в составе команды играет старый знакомый Андре – бразилец Халк.

Виллаш-Боаш ответил, что для него возглавить такой клуб - это честь. Новый вызов, и такое прочее. Что получится из этой затеи – увидим в игре.

Теги: Андре Виллаш-Боаш, Футбол, Спорт, Тренеры