ВОЛЫНЬ И СТАЛЬ ОТКРЫЛИ ПРОГРАММУ 14 ТУРА УПЛ

04.11.2016 20:32

В пятницу, 4 ноября, поединком «Волынь» - «Сталь» стартовал 14 тур украинской футбольной Премьер-лиги. Матч на луцком стадионе «Авангард» прошел без зрителей. В такой способ Контрольно-Дисциплинарный комитет ФФУ наказал волынский клуб за поведение своих болельщиков, которые на одном из домашних матчей скандировали нацистские речевки.

Игра прошла с небольшим преимуществом гостей. Уже в середине первого тайма «сталевары» открыли счет. Горопевшек сыграл рукою в мяч в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти. Удар с «точки» реализовал Комвалиус.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве – второе предупреждение в пассиве Романюка. И небольшое преимущество «Стали» стало очевидным. Однако увеличить преимущество в счете подопечным Галла не удалось. В итоге минимальная победа «Стали» - 1:0.

В субботу состоятся еще два матча 14 тура чемпионата страны. В 14.00 «Зирка» встретится с «Олимпиком», а в 17.00 - «Карпаты» с «Ворсклой». В воскресенье вступит в бой наше еврокубковое трио. В 17.00 «Черноморец» сыграет с «Зарей», а в 19.30 состояться сразу два поединка: «Днепр» — «Динамо» и «Александрия» — «Шахтер».

Теги: Волынь, Сталь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт