ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ УЧАСТНИКИ ИТОГОВОГО ТУРНИРА АТР

05.11.2016 10:57

Если Итоговый турнир в женской теннисной ассоциации уже стал историей, то подобный теннисный форум у мужчин только лишь обрел реальные очертания.

Последнюю путевку в Лондон завоевал австрийский теннисист Доминик Тим. Собственно, 22-летнему австрийцу для участия в восьмерке избранных хватило и осечки его главного конкурента – Томаша Бердыха. В четвертьфинале парижского турнира серии Мастерс Бердых проиграл Энди Маррею. Этого оказалось достаточно, чтобы на турнир в Лондон впервые в карьере квалифицировался Тим.

Итак, восьмерка соискателей победы в Итоговом турнире имеет такой вид: Новак Джокович (Сербия), Энди Маррей (Великобритания), Стэн Вавринка (Швейцария), Милош Раонич (Канада), Кеи Нисикори (Япония), Гаэль Монфис (Франция), Марин Чилич (Хорватия) и Доминик Тим (Австрия).

Среди этой компании мог оказаться и испанец Рафаэль Надаль, занимающий седьмое место в рейтинг-листе ATP, однако он был вынужден досрочно завершить сезон из-за повреждения руки.

Итоговый турнир АТР пройдет с 13 по 20 ноября на кортах лондонской арены О2.

Примечательно, что прошлогодний победитель турнира Новак Джокович может начать эти состязания уже не в качестве первой ракетки мира. На пятки сербу наступает британец Энди Маррей, пробившийся в полуфинал турнира в Париже. На парижских кортах выступал и Джокович, однако проиграл в четвертьфинале Чиличу.

И вот теперь для того, чтобы мечта Маррея осуществилась, Энди нужно выиграть один поединок. Напомним, что Джокович безраздельно властвует в мужском одиночном разряде с июля 2014 года.

Теги: Энди Маррей, Новак Джокович, Теннис, Спорт