ФОРВАРД КИЕВСКОГО ДИНАМО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В АНГЛИИ

05.11.2016 12:38

Арендованный у киевского «Динамо» форвард «Андерлехта» продолжает феерить в составе одного из самых титулованных клубов Бельгии.

В поединке четвертого тура Лиги Европы «Андерлехт» - «Майнц» польский нападающий забил два мяча в ворота крепкого немецкого коллектива. Таким образом, на счету Лукаша уже 15 мячей в 19 матчах за «Андерлехт» во всех турнирах.

По информации бельгийской прессы, в поединке против «Майнца» польского нападающего просматривали сразу несколько селекционеров из топ-клубов. На трибунах брюссельского стадиона были замечены скауты дортмундской «Боруссии», «Милана», «Байера», «Вест Хэма», «Вест Бромвича» и «Эвертона». А еще интерес к Теодорчику приписывают «Сандерленду» и «Астон Вилле».

Несмотря на то, что у Лукаша действующий контракт с киевским «Динамо» (истекает летом 2019 года), польский футболист может оказаться в одном из континентальных топ-коллективов помимо воли чемпиона Украины.

При переходе Теодорчика в «Андерлехт», брюссельский клуб приобрел право первоочередного выкупа футболиста за пять миллионов евро. Польские СМИ недавно распространили информацию, что «Андерлехт» уже проинформировал киевский клуб о своем желании выкупить игрока.

Однако удерживать свою главную на данный момент звезду «Андерлехт» не собирается. Английские клубы якобы уже зимой готовы заплатить за трансфер Теодорчика свыше 12 миллионов фунтов. Вряд ли брюссельцы устоят перед таким соблазном.

Теги: Лукаш Теодорчик, Андерлехт, Динамо Київ, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы