И В НХЛ ВЫИГРЫВАЮТ СО СЧЕТОМ 10:0: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ГОЛЫ

05.11.2016 13:48

Достаточно неожиданный счет был зафиксирован в одном из матчей регулярного чемпионата НХЛ. Один из лидеров нынешнего сезона «Монреаль» в гостях был нещадно бит «Коламбусом» - 10:0.

Аналогичный счет в Лиге был зафиксирован в 1996 году, когда «Калгари» разбил «Тампу». Последний раз в НХЛ со счетом 0:10 «Монреаль» уступал еще в 1942 году. Хотя в своей истории самый титулованный клуб Лиги 17 раз пропускал в одном матче не меньше десяти шайб в свои ворота. Последний раз такое фиаско случилось с «канадцами» в 1995 году, когда они на своей площадке проиграли 1:11 «Детройту».

Что наиболее удивительно: нынешнее поражение монреальская команда потерпела в день рождения своего тренера Мишеля Террьена, которому исполнилось в день игры 53 года. Вот уж действительно грустный праздник.

После матча у Террьена спросили, почему место в воротах он доверил резервному голкиперу Монтойи, а не основному Прайсу. Тренер лишь развел руками: мол, решили поберечь Прайса.

Несмотря на это сокрушительное фиаско, «Монреаль» за счет удачного старта остается лидером не только в своей конференции, но и в регулярном чемпионате.

Теги: Монреаль Канадиенз, НХЛ, Хоккей, Спорт