КАЛЕНДАРЬ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА ФОРМУЛЫ-1 ПОКА НЕ УТВЕРЖДЕН

05.11.2016 18:02

Календарь нового сезона Формулы-1 еще не сверстан. Окончательное голосование относительно расписания этапов чемпионата Формулы-1 2017 года должно состояться в конце ноября-начале декабря.

На данный момент организаторам "Королевских гонок" предстоит утрясти некоторые организационные проблемы. Однако они, эти проблемы, не видятся пустой формальностью.

По сообщениям иностранных СМИ, в календаре следующего года остались нерешенными вопросы с проведением сразу нескольких этапов чемпионата мира. Речь идет о Гран-при Малайзии, Канады, Бразилии и Германии. Проблемы такого рода не связаны с изменениями в руководстве Формулы-1. Целесообразнее вести разговор о вопросах финансового и инфраструктурного характера.

Кроме того, в некоторых странах (например, Малайзии) популярность Формулы-1 резко снизилась. Поэтому получается, что по тем или иным причинам чемпионат может недосчитаться сразу четырех этапов.

Однако все еще действующий промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун не делает трагедии с происходящего. По его информации, Гран-при Канады в следующем сезоне попадет в календарь соревнований. Как и бразильский этап "Королевских гонок".

А вот по Германии вопрос остается открытым. Как и по Малайзии.

Напомним, что нынешний этап чемпионата мира в Формуле-1 состоит из 21 гонки.

Теги: Формула-1, Спорт