СВИТОЛИНА ВЫХОДИТ В ФИНАЛ WTA ELITE TROPHY

05.11.2016 16:02

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA Elite Trophy, который проходит в китайском Чжухае. Несмотря на волнения, в полуфинальном матче украинка обыграла Йоханну Конту из Великобритании в трех сетах.

Примечательно, что соперница Свитолиной находится выше в мировом рейтинге и довольно легко выиграла первый сет - 6:2. Но уже со второй партии победное настроение англичанки сменилось на горечь поражения. Наша спортсменка взяла себя в руки, в то время как соперница расслабилась, и это незамедлительно сказалось на результате. Итог второго сета для Йоханны оказался практически разгромный 1:6.

В третьем сете спортсменки выложились полностью и сработали на результат. Свитолина сконцентрировалась на удержании преимущества и сумела добиться победного результата 6:4.

В финале турнира WTA Elite Trophy Свитолина сыграет с чешкой Петрой Квитовой. Матч состоится в воскресенье, 6 ноября, и начнётся в 10.00 по киевскому времени.

Напомним, что WTA Elite Trophy в Чжухае является Итоговым турниром года для спортсменов второй десятки мирового рейтинга.