ОЛИМПИК ОФОРМИЛ ПОБЕДУ НАД ЗВЕЗДОЙ И ВЫШЕЛ НА ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО

05.11.2016 16:54

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором «Звезда» на своём поле принимала донецкий «Олимпик», завершился победой гостей - 2:1.

Поначалу все складывалось удачно для хозяев, которые незадолго до перерыва открыли счет. Однако во втором тайме дончане перехватили инициативу. Гости долгое время безрезультатно атаковали ворота соперника, а затем, видимо нащупав слабину в обороне, в течение четырех минут отличились дважды.

На 77-й минуте Драченко, исполняя стандарт, пробил «стенку»: голкипер "Звезды" Паст отбил мяч перед собой, а Кирилл Петров был первым на добивании - 1:1. Спустя четыре минуты точный удар Антона Поступаленко принес "Олимпику" победу - 2:1.

Дончане, набрав 23 очка, переместился на четвертое место турнирной таблицы чемпионата Украины, обойдя «Александрию», у которой в активе 21 очко.