В ЗНАК ЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ РЕАЛ СЫГРАЕТ В ФОРМЕ ИЗ ВТОРСЫРЬЯ

08.11.2016 13:30

Движение в защиту окружающей среды набирает обороты в футбольных кругах. Вот и «Реал» намерен присоединиться к мюнхенской «Баварии» одев игроков в форму, изготовленную из вторичного сырья.

Совсем недавно мюнхенский клуб объявил, что на ближайшем матче «Баварии» в Бундеслиге футболисты выйдут на поле в новой форме, которая будет полностью изготовлена из переработанного сырья. Теперь аналогичную акцию проведёт и «Королевский клуб» Испании. Известный производитель спортивной одежды Adidas уже создал из переработанного пластика футбольную форму, в которой «Реал» сыграет 26 ноября против «Спортинга». Интересно, что форма была изготовлена из пластика, который был собран в прибрежных районах Мальдивских островов.

Со стороны мадридского клуба главным лицом данной акции по собственной инициативе выступил бразильский защитник Марсело.

«Океан – место, которое я держу у себя в сердце. Я рос в Рио-де-Жанейро и у меня в памяти всплывают лишь приятные воспоминания, как я играл на пляжах в детстве», – сказал 28-летний защитник.

«Каждый год мы сбрасываем всё больше и больше пластика в открытое море. Более 100 тысяч млекопитающих и различных видов черепах погибают из-за этого. Если сброс пластмассы в море будет продолжаться такими же темпами, то к 2050 году в океане будет больше пластика, чем рыбы», - добавил в заключении Марсело.

Теги: Реал, Баварія, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт