ЧИГРИНСКИЙ О НЕПОДЪЕМНЫХ ДОЛГАХ ДНЕПРА: НЕ БУДУ ДЕРЖАТЬ НА КЛУБ ЗЛА

06.11.2016 14:29

Экс-защитник "Днепра" Дмитрий Чигринский, который прошлым летом перешел в греческий АЕК, рассказал о долгах днепровского клуба.

- Хотелось бы все цивилизовано решить, - признался Чигринский в интервью газете "КП в Украине". - Я подписал бумагу о реструктуризации долга, которую мне клуб предложил, поэтому я надеюсь, что со мной рассчитаются. Я надеюсь, что деньги мне вернут, но мне "Днепр" дал очень многое, и за это я благодарен всем ребятам, тренерам, всем работникам клуба, с которыми я имел дело. Это было прекрасное время для меня. Если все будет совсем плохо, и не вернут деньги, я расстроюсь, но я не буду держать на клуб зла. Тем более, что команда не имеет прямого отношения к тем людям, которые платят деньги, к руководству.

Что касается финансирования греческой команды, то у АЕКа все стабильно. За последние лет 10 в Греции много клубов обанкротились, многим пришлось все начинать с начала. И вот те клубы, которые обанкротились, или те, которые сумели остаться на плаву, стараются держаться стабильно. Возможно не у всех есть какие-то невероятные условия, но то, что есть, все стабильно, и они платят. Никто не хочет повторять участь тех клубов, которые исчезли из-за долгов.

Кроме того, меня действительно впечатляет уровень чемпионата Греции, в том плане, что все команды очень крепкие. Я не хочу никого обижать, но я убеждаюсь, что чемпионат Греции сильнее УПЛ. Возможно сейчас, когда сократили количество команд в УПЛ, ситуация немного стабилизировалась, но я все равно понимаю, что ситуация не лучшая. В Греции тоже хватает проблем, но таких больших я не заметил. Здесь есть 5-6 команд очень хорошего уровня. И мне это нравится. У нас пока не было не одной проходной игры.

Теги: Дмитрий Чигринский, Днепр, Футбол, Спорт, Финансы