МЕССИ ЗАБИЛ 500-Й ГОЛ ЗА БАРСЕЛОНУ

07.11.2016 10:28

Гол нападающего Лионеля Месси в ворота испанской "Севильи" на 43-й минуте матча стал для аргентинца 500-м за испанскую "Барселону" во всех турнирах. Напомним, что в этом поединке каталонцы пропустили первыми, но во втором тайме усилиями Луиса Суареса смогли добыть победу (2:1).

Для того, чтобы достигнуть этой отметки Месси потребовались 469 официальных и 31 неофициальный матч.

Напомним, что в 13 лет Месси оказался в молодежной команде "Барселоны", а в главной команде дебютировал в 2003 году в против "Порту". С тех пор в составе гранатово-синих он восемь раз выиграл чемпионат Испании, четыре раза - Кубок Испании, семь раз - Суперкубок Испании, четыре раза - Лигу чемпионов, три раза - Суперкубок УЕФА и три раза - клубный чемпионат мира.

Кроме того, Месси четырежды награждался Золотым мячом ФИФА.