АЛЕКСАНДР УСИК СНОВА ИЩЕТ СОПЕРНИКА

08.11.2016 15:43

Не везет, так не везет. После долгих попыток найти себе соперника на 17 декабря украинский боксер Александр Усик, кажется, добился своего. После отказа двух польских боксеров – Матеуша Мастернака и Кшиштофа Влодарчика - выйти в ринг против украинского чемпиона мира, команда Усика оперативно нашла для поединка боснийского боксера Дамира Бельйо.

И когда казалось, что уже ничто не помешает Усику выйти в ринг впервые после завоевания титула, Бельйо включил «заднюю».

В одной из соцсетей боснийский боксер написал, что отказывается от поединка с чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе Александром Усиком. Главная причина такого решения Бельйо – физическая готовность. Точнее, ее полное отсутствие.

Бельйо заверяет, что не успеет в оставшееся время подготовиться как следует к поединку: «Я не тренировался месяц и нахожусь не в форме. У меня нет времени подготовиться и набрать физическую форму к бою за чемпионский пояс».

По словам боснийца, его хватит лишь на четыре-пять раундов. И несмотря на хороший гонорар, Бельйо вынужден ответить отказом. Реакция Александра Усика или его представителей на эту информацию пока что не известна.

Теги: Олександр Усик, Бокс, Спорт