ДИНАМО МОЖЕТ ОТПУСТИТЬ ВИДУ В АНГЛИЮ

08.11.2016 16:17

После отъезда бывшего футболиста киевского «Динамо» Александара Драговича в леверкузенский «Байер», главной «ликвидностью» нынешней динамовской защиты является хорват Домагой Вида.

В течение сезона то и дело появлялась информация о заинтересованности европейских клубов игрой хорватского защитника-универсала. Однако долгое время до конкретики дело не доходило. И вот, кажется, на Виду появился первый реальный «покупатель».

По информации британской прессы, «Сандерленд» намерен уже в ближайшее трансферное окно приобрести динамовского защитника. Аутсайдер английской Премьер-лиги, которому кровь из носу нужно наводить порядок в своей защитной линии, якобы уже приготовил за Домагоя семь миллионов евро.

Скауты «Сандерленда» уже не один раз просматривали Виду в деле – и в матчах за сборную Хорватии, и в поединках за «Динамо». Последний такой визит – в Лиссабон на игру «Динамо» с «Бенфикой».

Руководство динамовского клуба вроде бы не прочь отпустить одного из своих ведущих футболистов. Однако с одной оговоркой. Киевляне хотят получить за своего защитника 11 миллионов евро. Устроит ли такая сумма «Сандерленд», пока что неизвестно.

Теги: Домагой Вида, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы