ОФИЦИАЛЬНО: ПЬОЛИ ВОЗГЛАВИЛ ИНТЕР

08.11.2016 19:12

«Тренериада» в итальянском «Интере» не оказалась мыльной оперой. Боссы миланского клуба достаточно оперативно назначили нового главного тренера команды после отставки Франка де Бура.

Напомним, что голландский специалист был уволен после серии неудачных результатов команды. На данный момент «Интер», перед началом сезона задекларировавший борьбу за скудетто, занимает в турнирной таблице лишь девятое место.

Претендентов на вакантное после де Бура место хватало. Молва сватала многих именитых наставников. Преимущественно из-за рубежа. Однако руководство «нерадзурри» решило поддержать «национального производителя». По сообщению официального сайта «Интера», новым главным тренером команды назначен 61-летний Стефано Пьоли.

Контракт с бывшим тренером «Лацио», уволенным в апреле нынешнего года после поражения в римском дерби от «Ромы» - 1:4, подписан до лета 2018 года. По неофициальной информации, новый «алленаторе» будет получать в «Интере» 1,3 миллионов евро в год.

Ассистентами Пьоли на новом месте станут те же тренеры, которые работали с ним в «Лацио». Однако может появиться и новое лицо. По информации итальянских СМИ, в тренерский штаб Пьоли может войти бывший футболист «Интера» Вальтер Самуэль.

Нового тренера «Интер» представит 10 ноября.

Теги: Стефано Пьоли, Интер, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы