У ВИДЫ ИЗЪЯЛИ ПРАВА, АЛИЕВА - ИЗБИЛИ

09.11.2016 19:04

Хорватский легионер киевского «Динамо» Домагой Вида отличается не только оригинальной внешностью и уверенной игрой. Недавно футболист, являющийся еще и капитаном «бело-синих» (в отсутствие травмированного Ярмоленко), угодил в неприятную ситуацию.

По сообщениям отечественных СМИ, рано утром 4 ноября «Мерседес» Виды был остановлен полицией Киева. Инцидент случился в 4:50 на улице Скоропадского. Был составлен протокол, согласно данных которого Вида управлял своим авто в нетрезвом состоянии. Алкотестер показал содержание алкоголя в организме футболиста 1,51 промилле при допустимой дозе 0,2. Такая степень опьянения классифицируется как средней тяжести.

Полицейские изъяли у Домагоя водительское удостоверение, выдав временный талон. За этот проступок по украинскому законодательству Виде «светит» штраф в 10200 гривен.

Сам футболист в настоящий момент находится в расположении сборной Хорватии, которая готовится к очередному поединку отборочного турнира чемпионата мира 2018. Между тем, главный тренер "Динамо" Сергей Ребров заверил, что Виде придется заплатить штраф, если информация о правонарушении найдет подтверждение.

В более неприятную историю попал экс-полузащитник киевского "Динамо" и Александр Алиев. Как сообщают украинские издания, известный в недавнем прошлом футболист вступил в конфликт в одном из киевских ресторанов и был избит. Правда, Алиев утверждает, что все это лишь слухи.

- Ничего не было. Говорят, побили меня. Посмотрите сами - лицо нормальное, синяков нет. Все эти сплетни про драку и про то, что я нетрадиционной ориентации, - все это идет от одного человека - Сергея Панченко. Он мне мстит, за то что я сейчас нахожусь с его бывшей женой, Людмилой, хотя они никогда не были в законном браке, а имеют лишь совместных детей, - заявил Алиев в интервью ТСН.

Теги: Сергей Алиев, Домагой Вида, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Происшествия