ГАРЕТ САУТГЕЙТ БУДЕТ УТВЕРЖДЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ АНГЛИИ

09.11.2016 11:26

Похоже, поиски нового «рулевого» сборной Англии по футболу подходят к концу. По сообщениям британских источников, близких к руководству футбольной ассоциации Англии, уже на следующей неделе Гарет Саутгейт будет утвержден на посту наставника «трех львов».

Во всяком случае, на данный момент исполняющий обязанности главного тренера сборной является единственным претендентом на вакантное место, освободившееся после скандальной отставки Сэма Эллардайса.

Боссы английской ассоциации долго и упорно пытались найти тренера для сборной на стороне. В прессе то и дело всплывали подробности переговоров с именитыми иностранными наставниками. Однако все эти процессы заканчивались неизменным уверенным отказом с робкой благодарностью за оказанное доверие.

В итоге, не мудрствуя лукаво, функционеры ассоциации решили не искать добра от добра. У сборной Англии уже есть тренер, пускай и на временной основе, он и будет утвержден в качестве главного.

И хотя пока что к работе Саутгейта есть много вопросов (победа над Мальтой лишь 2:0 и нулевая ничья со Словенией – вот и все его достижения), поиск нового тренера для сборной Англии свернут. Руководители ассоциации считают, что Гарет пользуется достаточным авторитетом среди футболистов сборной. И этого пока что достаточно.

Вполне возможно, что утверждение Саутгейта в новой ипостаси произойдет после товарищеского матча сборных Англии и Испании, который намечен на 15 ноября.

Теги: Гарет Саутгейт, Футбол, Спорт