КУЗНЕЦОВА: СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ - БОЛЬШОЙ ГЕМОР ДЛЯ ТЕННИСИСТОВ

09.11.2016 19:39

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая не была замешана в допинговом скандале, тем не менее, высказалась относительно опубликованного ВАДА списка запрещённых препаратов.

«Я не настолько уверена, что там принимают стероиды, это не моё дело. Если у них есть разрешение, значит им можно. Я не разбираюсь, что именно они принимали, поэтому не буду судить.

Проблема не в этих спортсменах, а в системе. ВАДА требует серьёзного пересмотра, потому что постоянно приходят сообщения, где просят быть аккуратнее из-за атак хакеров. Приходится менять коды, где мы пишем свои дневники со временем и местом проживания, чтобы к нам могли приходить на допинг-контроль. Это угроза безопасности любого спортсмена.

Мало кто конкретно понимает, что мы можем принимать, а что нет. Это большой гемор для теннисистов, потом из-за какого-нибудь мельдония ещё столько проблем», – приводит слова теннисистки «Спорт FM».

Стоит напомнить, что в сентябре база данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) была взломана хакерами и конфиденциальная информация о спортсменах, принимавших запрещённые препараты по терапевтическому исключению, оказалась в общем доступе. В обнародованном списке оказались коллеги по цеху Серена и Винус Уильямс, Петра Квитова, Рафаэль Надаль и другие.

Теги: Светлана Кузнецова, Теннис, Спорт, Допинг