СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН ФОРМУЛЫ-1 ПАЛМЕР ПРОВЕДЁТ В РЕНО

09.11.2016 21:37

В следующем сезоне Формулы-1 Джонатан Палмер будет выступать за Renault. Его напарником по команде станет немецкий гонщик Нико Хюлькенберг.

Начало текущего сезона для Палмера сложилось не слишком удачно, но за последние месяцы пилот выправил ситуацию. Его лучшим результатом является десятое место на Гран-При Малайзии.

«Я счастлив остаться с Renault на второй сезон, я с нетерпением жду момента, когда смогу отплатить команде за веру в меня результатами на трассе. Я работаю в Энстоуне с 2015 года и могу оценить тот прогресс, которого команда добилась за это время. Это означает, что я разделяю оптимизм коллектива в преддверии сезона-2017 и относительно нашей новой машины. Мои результаты постепенно улучшаются, и это ещё не предел. Я горд быть частью этой команды», – сказал Джонатан в интервью официальному сайту французской команды.

Радость Палмера от подписания контракта разделяет и президент Renault F1 Джером Столл. «Мы рады объявить о подписании Джонатана на сезон-2017. На протяжении года он неизменно прибавлял в результатах и продемонстрировал своё желание добывать результат вместе с командой. Мы уверены, что вместе с Джонатаном и Нико Хюлькенбергом сможем достигнуть поставленных целей. Что касается Кевина Магнуссена, то мы благодарим его за работу в 2016-м, а также желаем успехов в будущем», - заявил Столл.

Теги: Джонатан Палмер, Формула-1, Спорт