САУТГЕЙТ ОТДАЛ КАПИТАНСКУЮ ПОВЯЗКУ РУНИ

10.11.2016 13:35

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни получит капитанскую повязку сборной Англии в отборочном матче чемпионата мира 2018 года с командой Шотландии. Напомним, что поединок пройдет на "Уэмбли" в пятницу, 11 ноября.

"С точки зрения игровой подготовки, уверенности в себе и опыта Руни находится в более выгодном положении, чем многие, - заявил и.о. главного тренера команды Гарет Саутгейт. - У меня не было сомнений в том, что он должен играть с Шотландией".

Напомним, что Руни забил 53 мяча в 118-ти матчах за сборную Англии, но в текущем сезоне перестал получать место в составе при главном тренере манкунианцев Жозе Моуринью. В двух последних матчах Руни попадал в состав и забил один гол.

"Руни играет хорошо, - продолжил Саутгейт. - Он провел неплохие матчи за "Манчестер Юнайтед" и обязательно нам поможет, как только почувствует ритм игры.

Его опыт очень важен для команды. У него много желания и энергии сыграть за сборную Англии, но нам также важно собрать коллектив, который сплотится вокруг него".

Теги: Уэйн Руни, Гарет Саутгейт, Манчестер Юнайтед, сб. Англии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт