ИНФАНТИНО: КТО-ТО НЕНАВИДИТ МОУРИНЬЮ, А Я ЕГО ЛЮБЛЮ

10.11.2016 14:52

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил поддержку главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Швейцарский функционер считает португальца тренером-новатором, который помогает футболу двигаться вперёд.

"Моуринью с его интересными идеями внёс большой вклад в развитие футбола и продолжает это делать дальше. Понятное дело, что кто-то может его любить, а кто-то - ненавидеть. Я отношусь к первой категории людей, - признался Инфантино в интервью Sky Sports. - Нам нужны специалисты, которые не боятся инноваций, которые говорят то, что думают, особо не беспокоясь о правилах дипломатии. Мы нуждаемся в таких представителях тренерского цеха. Моуринью уже заслужил, чтобы его называли выдающейся личностью, легендой футбола".

Напомним, в Англии сеу Жозе ценят меньше, чем в ФИФА. Болельщики манкунианцев недовольны последними результатами команды: в английской Премьер-лиге МЮ отстаёт от лидирующего "Ливерпуля" на восемь очков. Кроме того, "красные" дьяволы рискуют завершить еврокубковую кампанию уже этой осенью: команда идёт на третьем месте в своей группе Лиги Европы, опережая лишь луганскую "Зарю".

Теги: Джанні Інфантіно, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, ФІФА, Футбол, Спорт, VIP, Тренеры