ПАВЕЛКО РАССКАЗАЛ, ЧТО ПОКАЖУТ ПРЕЗИДЕНТУ УЕФА В УКРАИНЕ

10.11.2016 16:29

Президент ФФУ Андрей Павелко поделился подробностями грядущего визита в Украину руководителя УЕФА Александра Чеферина.

Делегация УЕФА, в которую также войдут генеральный секретарь ассоциации Теодор Теодоридис, глава департамента национальных ассоциаций Зоран Лакович и глава службы президента Лука Зайц, прилетит в Киев 11-го ноября, а уже на следующий день отправится в Одессу, где состоится матч отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Финляндии.

- Мы обязательно посетим и проинспектируем стадион, который примет финал Лиги чемпионов- НСК "Олимпийский", как было утверждено первым решением Чеферина на посту президента УЕФА, - сказал Павелко в интервью телеканалу "Футбол 1". - Конечно, посетим все исторические места Киева, постараемся показать всю красоту города и вообще страны. Обязательно покажем ему Одессу – южную точку Украины. Конечно, будет ряд встреч с официальными лицами. Это обязательная часть программы, потому что есть много совместных идей и планов, проектов. Я уверен, что встреча даст нам дополнительный стимул для совместного развития футбола в Украине.

Напомним, Александр Чеферин возглавил УЕФА в сентябре, сразу же поддержав заявку Киева на проведение финала Лиги чемпионов-2017/18. Кроме того, Украина станет одной первых стран, куда словенец направится в новой должности.

Теги: Андрей Павелко, Александер Чеферин, Українська асоціація футболу, Футбол, Спорт, УЕФА, VIP