СТАЛА ИЗВЕСТНА НОВАЯ ЗАРПЛАТА МЕССИ

10.11.2016 17:32

Руководство "Барселоны" продолжает работать над своей основной целью - пролонгацией соглашения с лидером атак каталонской команды Лионелем Месси. Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу уже заявил, что "сине-гранатовые" планируют утрясти все ключевые детали соглашение в течение ближайших месяцев.

Нынешний контракт 29-летнего аргентинца рассчитан до конца июня 2018 года, а "Барселона" надеется обзавестись долгосрочным трудовым договором. Боссы "блаугранас", желая достичь своей цели, приготовили для Месси улучшенные финансовые условия - зарплата игрока возрастёт с 40 до 50 миллионов евро за сезон (без вычета налогов).

Таким образом, аргентинцу удастся догнать в финансовых рейтингах Криштиану Роналду. По информации издания The Sun, звёздный португалец, на днях подписавший новый контракт с "Королевским клубом", будет получать в Мадриде примерно всё те же 50 миллионов евро (британский таблоид указал сумму в 45 миллионов фунтов стерлингов).

Отметим, что "Барселона" активно переподписывает своих лидеров. Ранее новый договор был заключен с бразильцем Неймаром, который выбил для себя годовой оклад в размере 32,3 миллионов евро. В ближайшее время каталонцы ударят по рукам и с Луисом Суаресом. Уругваец будет зарабатывать порядка 25 миллионов за сезон.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт