ДЖЕКО: ШЕВЧЕНКО БЫЛ МОИМ КУМИРОМ

10.11.2016 19:32

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко, который является лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Серии А, с самого детства следит за чемпионатом Италии. Босниец держит в памяти времена, когда в "Милане" сияла звезда нынешнего наставника сборной Украины Андрея Шевченко. Кроме того, Джеко застал и яркие матчи Шевченко в футболке киевского "Динамо".

"В детстве моим кумиром был Андрей Шевченко. Я смотрел много матчей Серии А, поскольку на тот момент это была лучшая лига мира. А Шева для меня был лучшим нападающим, ключевым игроком "Милана".

Кроме того, я помню, как украинец играл и за киевское "Динамо" - к примеру, разгром "Барселоны" на "Камп Ноу", когда Шевченко оформил хет-трик. Наверное, тогда я увидел этого форварда впервые. Точно не вспомню, поскольку это было очень давно. Тем не менее, Андрей был для меня номером один", - сказал Джеко в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что лидер сборной Боснии и Герцеговины упомянул матч Лиги чемпионов сезона-1997/98, когда "динамовцы" Валерия Лобановского в рамках группового этапа дважды обыграли "каталонцев" с общим счётом 7:0. В выездной игре на "Камп Ноу" Шевченко сумел трижды расписаться в воротах Витора Байи.

Теги: Эдин Джеко, Андрій Шевченко, Милан, Динамо Київ, Футбол, Спорт