В МЮ БЫЛИ УВЕРЕНЫ: РОНАЛДУ ПРЕВЗОЙДЕТ РОНАЛДИНЬО

10.11.2016 18:54

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд вспомнил события 2003-го года, когда манкунианцы взяли на карандаш молодого форварда Криштиану Роналду, выступавшего тогда за лиссабонский "Спортинг".

Делегация "красных дьяволов" пожаловала в Лиссабон, чтобы товарищеским матчем со "Спортингом" ознаменовать открытие стадиона "Жозе Алваладе". Впрочем, в центре внимания в тот августовский вечер оказалась не новая спортивная арена, а 18-летний Роналду, который помог своей команды обыграть звёздного соперника со счётом 3:1.

"Манчестер Юнайтед" проводил товарищеский матч против "Спортинга". Я тогда находился на скамейке запасных и наблюдал за тем, что Криштиану вытворяет с нашим защитником Джоном О'Ши. В перерыве я спросил у Джона, что с ним происходит. И он ответил мне: "Хочешь - выходи на поле, попробуй сыграть против этого парня".

Уже после игры я сказал Алексу Фергюсону, что было бы неплохо приобрести Роналду. Тогда нам не удалось подписать Роналдиньо, что очень огорчило болельщиков МЮ. Но тут же стало ясно, что мы нашли вариант получше - игрока, который превзойдёт Роналдиньо".

Отметим, что сделка по Роналду была закрыта уже до конца месяца. Португальца активно зазывали в "Арсенал", однако переманить Криштиану в Манчестер сумел Алекс Фергюсон благодаря усилиями своего помощника Карлуш Кейруша. Трансфер обошелся англичанам в 12,24 миллионов фунтов стерлингов, когда на продаже своего игрока в "Реал" они заработали 80 миллионов.

Теги: Кріштіану Роналду, Роналдиньо, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт