КЛИВЛЕНД КАВАЛЬЕРС ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ОБАМЫ

11.11.2016 11:43

Президент США Барак Обама провел в Белом доме традиционную встречу с победителями прошлого сезона Национальной баскетбольной ассоциации. В последние недели своего президентства Обама пригласил Леброна Джеймса и его партнеров по команде, воспользовавшись тем, что команда играет в Вашингтоне.

На встрече Обама подчеркнул, что лидер команды Леброн Джеймса олицетворяет мощь, скорость и высоту команды, а также характер, целеустремленность, решимость и настойчивость, которые всегда приводят к победе.

"Кавс" презентовали Обаме именную майку под номером 16, а Обама поблагодарил "Кливленд" за то, что, победив в финале "Голден Стэйт Уорриорз", они сохранили за собой звание лучшей команды Ассоциации.

За восемь лет на посту президента Обама сохранил традицию чествования в Белом доме команд, которые выиграли чемпионат НБА. Ранее в гостях у президента США побывали "Лейкерс", "Мэверикс", "Хитс", "Сперс" и "Уорриорс". Кроме того, Обама встретился в президентском Дворце со своей любимой командой "Чикаго Буллс", хотя они и не становились чемпионами в период его президентства. Такова привилегия быть Президентом.

"Let’s give it up for the world champs one last time!" —@POTUS honors the 2016 NBA Champion Cleveland @Cavs https://t.co/E82ea3Dq5l

— The White House (@WhiteHouse) 10 ноября 2016 г.
Теги: Барак Обама, ЛеБрон Джеймс, Кливленд Кавальерс, НБА, VIP, Баскетбол, Спорт