ШАХТЕР ЖДЕТ ОТ ХАРЬКОВА ДОМАШНЕЙ АТМОСФЕРЫ

11.11.2016 14:58

Полузащитник "Шахтёра" Дентиньо надеется на то, что трибуны харьковского стадиона "Металлист" вновь поддержат "горняков". 19-го ноября здесь состоится встреча "Шахтёра" и "Карпат".

В этом году дончане уже приезжали в Харьков, где в рамках 7-го тура УПЛ состоялся матч против "Динамо", который посетили 39 677 болельщиков (рекорд нынешнего сезона).

- Матч с "Карпатами", наверное, был самым эмоциональным в этом сезоне, - вспоминает Дентиньо в интервью каналу "Футбол 1". - Мы проигрывали со счетом 0:2, затем смогли полностью перевернуть игру в свою пользу и выиграть - 3:2. Думаю, что сейчас нам не нужно давать сопернику никаких шансов. Необходимо забивать с самого начала встречи. Мы прекрасно понимаем, что "Карпаты" - хорошая команда, у которой есть качественные исполнители. Но нам нужно показать свою игру и выиграть, о другом даже думать нельзя.

Думаю, что мы со всем справимся. Да, некоторые ребята возвращаются из расположения сборных не совсем сконцентрированными или даже уставшими. Но Паулу Фонсека сможет с этим справиться: проведет правильную ротацию, все будем готовы. Наставник всегда старается нас мотивировать. Перед каждым матчем. Этот поединок не станет исключением.

Я, как и все игроки, очень хочу, чтобы стадион был забит. Очень важно, чтобы была практически домашняя атмосфера. А мы постараемся подарить нашим болельщикам победу. Самое важное – оставаться лидерами, чтобы выиграть чемпионат. Дорогие болельщики, я приглашаю вас на матч "Шахтер" - "Карпаты" в Харькове, будем очень рады вас видеть. Постараемся подарить вам незабываемые эмоции и победу.

Теги: Дентиньо, Шахтар, Карпати, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт